Оштрафованы за грязные и кошмарные туалеты: на газозаправках Армении навели порядок

© Sputnik / Aram NersesyanГазозаправочная станция
Газозаправочная станция - Sputnik Армения
Подписаться
От заправочных станций требуется привести общественные туалеты в соответствие с требованиями санитарного законодательства.

ЕРЕВАН, 9 янв — Sputnik. В Армении за 2019 год в отношении компаний, отвечающих за газозаправочные станции, было возбуждено 620 административных производств по факту содержания общественных туалетов в ненадлежащем состоянии, сообщает пресс-служба Инспекционного органа здравоохранения и труда.

Премьер-министр Никол Пашинян рассказал туристам о достопримечательностях Еревана - Sputnik Армения
В ожидании притока туристов: Пашинян хочет навести порядок с санузлами и такси в Армении

На заседании правительства в четверг премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что вопрос санузлов – один из самых больших проблем в сфере туризма в Армении. Пашинян поручил руководителям государственных органов временно приостановить деятельность всех хозяйствующих субъектов, которые не соответствуют нормам, установленным в Армении.

"В результате проверок администрациям 330 газозаправочных станций были выписаны штрафы. Установленный законом штраф – 40-120 тысяч драмов (80-250 долларов) — в зависимости от уровня рисков выявленных гигиенических нарушений", - говорится в сообщении.

Примерно 230 из 330 проверенных общественных санузлов были приведены в соответствие с требованиями санитарного законодательства Армении. По части 100 газозаправочных станций было поручено привести общественные туалеты в соответствующий вид.

Напомним, в 2018 году структурные подразделения Инспекционного органа здравоохранения и труда возбудили всего 9 административных производств в отношении газозаправочных станций. В восьми случаях все обошлось штрафами.

Лента новостей
0