Штурм в Ливии продолжается: в Триполи обстреляли военную школу

© AFP 2024 / MAHMUD TURKIAАвтомобили скорой помощи с телами погибших в результате авиаудара, нанесенного по военному колледжу в Аль-Хадба Аль-Хадра в зеленом госпитале в столице Ливии (4 января 2020). Триполи
Автомобили скорой помощи с телами погибших в результате авиаудара, нанесенного по военному колледжу в Аль-Хадба Аль-Хадра в зеленом госпитале в столице Ливии (4 января 2020). Триполи - Sputnik Армения
Подписаться
В Ливии продолжается гражданская война между войсками маршала Хафтара и Правительством национального единства.

ЕРЕВАН, 5 янв — Sputnik. Новый инцидент произошел в Ливии, где продолжается гражданская война. Не менее 28 человек погибли, десятки ранены в результате воздушного удара по военной школе в Триполи. Об этом сообщил агентству "Франс пресс" пресс-секретарь министра здравоохранения в Правительстве национального единства Ливии Амин аль-Хашеми.

Встреча главы МИД РФ С. Лаврова с командующим Ливийской национальной армией Х. Хафтаром - Sputnik Армения
В ответ на решение Турции: маршал Хафтар объявил всеобщую мобилизацию в Ливии

В момент удара, курсанты заканчивали упражнения и собирались в казарму.

Южные кварталы Триполи, где находится военная школа, остаются зоной жестоких столкновений с апреля 2019 года. Войска Палаты представителей Ливии, которыми руководит маршал Халифа Хафтар и которые контролируют большую часть страны, начали нападение на ливийскую столицу.

Армия Хафтара пока не высказалась о последнем авиаударе.

По оценке ООН, с начала боев в Триполи было убито более 280 мирных жителей и более двух тысяч военных. 146 тысяч человек стали беженцами.

Лента новостей
0