Впервые без семьи: что комиссар по делам Диаспоры Заре Синанян попросит у Деда Мороза

© Sputnik / Aram NersesyanЗаре Синанян в гостях у агенства Sputnik Армения
Заре Синанян в гостях у агенства Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Комиссар рассказал о любимой новогодней песне и планах на праздники. Он также поделился воспоминаниями юности. 

ЕРЕВАН, 31 дек — Sputnik. Главный комиссар по делам диаспоры Заре Синанян всегда  рад Новому году, поскольку этот праздник напоминает ему о детстве. Об этом он рассказал корреспонденту Sputnik Армения.

"Я, как маленький мальчик, радуюсь этому празднику и люблю все новогодние песни, с верой и надеждой смотрю в будущее", — признался комиссар.

Есть у комиссара и любимый новогодний шлягер – песня композитора Артура Григоряна "Мой новый год".

Вопрос репатриации — номер один: Заре Синанян взялся за армянскую общину России>>

А самый памятный во всех отношениях Новый год в жизни Синаняна выпал на 1988 год: именно тогда семья должна была переехать на ПМЖ в США, и он прекрасно осознавал, что проводит на родине последние дни.

"В ночь на 1 января выпал снег. Весь город был белым. Я был в кругу семьи и в моем городе. Мне было всего четырнадцать лет, но я вышел на улицу и час гулял совсем один. Это был самый красивый и грустный Новый год", —  поделился воспоминанием Синанян.

Спустя годы он вновь будет отмечать праздник на родине, но пока без семьи. Именно ее скорого возвращения он и просит у Деда Мороза. Ожидать подарка же Синанян будет либо на площади Республики, либо на передовой, куда планирует отправиться вместе с друзьями-депутатами. Комиссар надеется, что в 2020 году Армения достигнет новых высот, и каждый гражданин почувствует на себе результаты реформ.

© Sputnik / Andranik GhazaryanЗаре Синанян в гостях радио Sputnik
Впервые без семьи: что комиссар по делам Диаспоры Заре Синанян попросит у Деда Мороза - Sputnik Армения
Заре Синанян в гостях радио Sputnik

Отметим, 11 декабря премьер-министр Армении Никол Пашинян во время прямого эфира в соцсети Facebook посоветовал встретить Новый год на Площади Республики.

Его супруга же, Анна Акопян, призвала вырваться из плена "свиного окорока, толмы, столичного салата и блинчиков", который длился десятилетиями. Многие депутаты, министры и чиновники уже сообщили, что будут встречать Новый год на площади.

Заре Синаняна поразили армяне, приехавшие на встречу с ним даже из Мурманска>>

Напомним, что должность комиссара по вопросам диаспоры была учреждена после изменения структуры правительства Армении и упразднения Миндиаспоры. Решением премьер-министра Армении Никола Пашиняна, 14 июня этого года бывший мэр Глендейла (Калифорния, США) Заре Синанян был назначен на этот пост.

Лента новостей
0