"Никогда не нуждался в телохранителях": Левон Кочарян о прогулках по Еревану и охране

© Sputnik / Asatur YesayantsЛевон Кочарян на судебном заседании по делу "1 марта" (12 сентября 2019). Еревaн
Левон Кочарян на судебном заседании по делу 1 марта (12 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сын экс-президента Армении утверждает, что к нему подходят люди и просят прощения за то, что поверили новым властям.

ЕРЕВАН, 25 дек – Sputnik. Сын экс-президента Армении Роберта Кочаряна – Левон Кочарян никогда не нуждался в телохранителях. Об этом он заявил в беседе с журналистами в среду, отвечая на соответствующий вопрос.

"Со всей искренностью – я никогда не гулял по Еревану или где-либо еще с телохранителями. Их у меня никогда не было, и никогда не нуждался в этом", — сказал Кочарян.

По его словам, он совершал прогулки и один, и с детьми, и с женой, посещал кафе, и не сталкивался с необходимостью держать при себе телохранителей ни тогда, ни сейчас.

Левон Кочарян ответил на вопросы журналистов после начала закрытого судебного процесса по вопросу жалобы адвокатов Кочаряна по поводу отказа суда первой инстанции освободить Кочаряна под залог (16 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Все были знакомы с содержанием петиции": сын Роберта Кочаряна о тех, кто "ушел в отказ"

"На улице могут подойти люди, и даже попросить прощения, сказать о чувстве вины за то, что в какой-то момент поверили в глупости или ложь. Это дает надежду, мы продолжим нашу борьбу, и, однозначно, добьемся успеха", — отметил Кочарян.

Отметим, тема охраны для членов семьи первых лиц государства поднялась после публикации в Politik.am, в которой утверждалось, что для дочери премьер-министра Армении Никола Пашиняна был приобретен дорогостоящий "джип". 

Пресс-секретарь Пашиняна Владимир Карапетян, комментируя "скандальную" новость, пояснил, что приобретение новой машины соответствует закону "Об обеспечении безопасности лиц, подлежащих специальной государственной охране" и никакого нарушения здесь нет.

Позже с комментариями выступил и сам премьер, пояснив, что он сам, а также члены его семьи относятся к категории лиц, подлежащих государственной защите, и охрана им полагается по закону, а купленная машина принадлежит государству. Пашинян также признался, что для его семьи постоянная охрана – скорее проблема, а не роскошь.

Напомним, Роберту Кочаряну предъявлено обвинение в свержении конституционного строя в рамках уголовного дела о разгоне акций протеста 1 марта 2008 года, когда погибло десять человек.

Кочарян считает обвинения сфабрикованным политическим преследованием.

Месседж Кочаряна: послание соратникам зачитал сын экс-президента>>

По делу также проходят бывший заместитель министра обороны и экс-генсек ОДКБ Юрий Хачатуров и экс-руководитель администрации президента Армен Геворгян. Следствие обвиняет Кочаряна, бывшего министра обороны Сейрана Оганяна и Хачатурова по статье "свержение конституционного строя".

Лента новостей
0