Инцидент в аэропорту "Звартноц": известно, что нашли в багаже судьи по "делу 27 октября"

© Sputnik / Asatur YesayantsАэропорт Звартноц
Аэропорт Звартноц - Sputnik Армения
Подписаться
Сотрудники правоохранительных органов собирают материалы по инциденту в аэропорту "Звартноц". Назначена экспертиза запрещенного предмета, найденного в багаже Самвела Узуняна, который в свое время был судьей по "делу 27 октября".

ЕРЕВАН, 23 дек — Sputnik. Патрон обнаружен в багаже Самвела Узуняна (судья по "делу 27 октября" - ред.) при осмотре в международном аэропорту "Звартноц", сообщили корреспонденту Sputnik Армения в пресс-службе полиции.

Генпрокуратура - Sputnik Армения
Судья по делу о расстреле парламента Армении попался на крупной взятке

Ранее сообщалось, что 21 декабря в 01:45 в багаже одного из пассажиров рейса Ереван-Москва был обнаружен подозрительный предмет. При установлении личности гражданина выяснилось, что это – 65-летний житель Еревана Самвел Узунян.

"В его багаже был запрещенный предмет – патрон. Назначена экспертиза. В полиции собирают материалы", - отметили в ведомстве.

Однако в полиции не уточнили, удалось Узуняну вылететь из Еревана в Москву или нет.

Отметим, что Высший судебный совет ранее удовлетворил ходатайство прокуратуры о возбуждении уголовного дела и ареста судьи по делу "27 октября" Самвела Узуняна. Советник генпрокурора Армении Гор Абрамян сообщил на своей странице в Facebook, что Узунян в разное время получал взятки в особо крупных размерах.

Рейс Ереван-Москва: в багаже судьи по "делу 27 октября" найден подозрительный предмет>>

По словам Абрамяна, полученные в ходе следствия доказательства достаточны для привлечения Узуняна в качестве обвиняемого и предъявления обвинений. Оставаясь на свободе, по мнению прокуратуры, он может попытаться укрыться от органов следствия либо оказывать давление на других участников процесса.

Лента новостей
0