Ревазян опровергла: Wizz Air не будет выполнять авиарейсы из Армении в Париж и Лондон

Подписаться
Авиакомпания Wizz Air в скором времени выступит с официальным опровержением слухов, распространившихся в армянских СМИ.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Руководитель Комитета гражданской авиации опровергла информацию о том, что авиакомпания Wizz Air организует полеты из Армении в европейские столицы.

Европейская авиакомпания Ryanair в скором времени начнет осуществлять рейсы на территории Армении - Sputnik Армения
Новые направления ереванского аэропорта Звартноц

Ранее в СМИ появились сообщения о том, что венгерская бюджетная авиакомпания Wizz Air выходит на армянский рынок. Отмечалось, что компания в 2020 году запустит прямые рейсы из Армении в Лондон и Париж.

"Распространенные некоторыми СМИ сведения о том, что авиакомпания Wizz Air будет совершать полеты в Лондон и Париж, а также осуществлять рейсы из аэропорта "Ширак" в Гюмри, не соответствуют действительности", - сообщила Ревазян на своей странице в Facebook.

Она добавила, что авиакомпания выступит с официальным заявлением в понедельник, 16 декабря.

Напомним, с января 2020 года ирландский лоукостер Ryanair начнет выполнять рейсы из Еревана в Рим и Милан, а в летний сезон (с конца марта) из Еревана в Берлин, из Гюмри - в Мюнхен. Глава правительства Армении Никол Пашинян, комментируя договоренность, достигнутую с ирландской авиакомпанией, заявил, что новые рейсы приведут к увеличению туристических потоков в страну и снижению цен на авиабилеты.

Лента новостей
0