"Не собираюсь бросать камень в лающую собаку": Хачатур Сукиасян ответил Рубену Айрапетяну

© Sputnik / Asatur YesayantsХачатур Сукиасян
Хачатур Сукиасян - Sputnik Армения
Подписаться
Предприниматель посоветовал Айрапетяну не лезть в чужую семью и назвал последнего льстецом и лжецом.

ЕРЕВАН, 14 дек — Sputnik. Бизнесмен Хачатур Сукиасян настоятельно советует Рубену Айрапетяну не вмешиваться в чужие семейные дела и прекратить распространять сплети. Обращение, адресованное бывшему главе ФФА, Сукиасян выложил на своей странице в Facebook.

"Пусть заплатит за свадьбу сына"։ Рубен Айрапетян обвинил Хачатура Сукиасяна во лжи>>

Ранее в интервью телеканалу Armnews Айрапетян заявил, что Сукиасян на протяжении многих лет не платил налоги, из-за чего и потерял свой завод "Бжни". Он также заявил, что бизнесмен не заплатил за декор на свадьбе собственного сына, а вместо этого "натравил" на организатора мероприятий налоговую.

"Человек, который выступал накануне, известен как клеветник и сплетник. Всю жизнь он этим занимался. Для достижения своих целей он не брезговал "кидать" близких и льстить "вожакам" эпохи. Предупреждаю этого человека, а остальным — по-родственному советую: не вмешивайтесь в семейные дела. Пусть каждый занимается своей семьей", – написал он.

Сукиасян подчеркнул, что не намерен оправдываться и отвечать на "женские сплетни", потому что кто он, а кто Айрапетян "и так все знают". Что касается завода "Бжни", то им занимаются его юристы и бухгалтеры, которые вскоре представят подробную информацию об объемах производства, уплаченных налогах и т.д. Предприниматель назвал лживыми заявления Айрапетяна о том, что он ведет переговоры о возврате завода.

"Я не могу вести переговоры по вопросу, который вышел за рамки правовой плоскости", – подчеркнул бизнесмен.

Он вновь повторил свои слова о том, что третий президент Армении Серж Саргсян никогда не был хорошим другом. Кстати, за это заявление Айрапетян его также критиковал. В частности, Сукиасян отметил, что говоря об этом, он не имел ввиду себя или бытовые мелочи. По его словам, Саргсян "не был хорошим другом для людей, стоящих у истоков государственности, в отношении друзей, благодаря которым дошел до власти и которых забыл".

"Прошу всех друзей, родственников и соотечественников игнорировать всю ложь и сквернословие. Я не собираюсь бросать камень в каждую лающую собаку", – заключил Сукиасян.

"Серж Саргсян отобрал у меня завод": Хачатур Сукиасян хочет вернуть компанию "Бжни>>

Отметим, что отношения предпринимателя с прежними властями складывались непростые. Во многом из-за того, что Сукиасян во время выборов 2008 года поддержал кандидатуру первого президента Левона Тер-Петросяна. После мартовских событий бизнесмен скрылся, затем сдался властям через год. Оппозиционная активность Сукиасяна стоила ему завода минеральных вод "Бжни", который, как он считает, был отобран властями.

Лента новостей
0