Армянские самбисты завоевали медали на юношеском чемпионате Европы

© пресс-служба ЮВОВ Ереване прошел чемпионат по самбо среди военнослужащих России и Армении
В Ереване прошел чемпионат по самбо среди военнослужащих России и Армении - Sputnik Армения
Юношеский чемпионат Европы по самбо состоялся в столице Латвии. За медали боролись 173 спортсмена из 19 стран мира.

ЕРЕВАН, 9 дек — Sputnik. Армянские самбисты завоевали две медали на юношеском чемпионате Европы, который состоялся в Риге (Латвия). Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Армении.

Галина Амбарцумян (Россия) в бою с Камиллой Ларозой (Франция) в матче за бронзовую медаль по самбо среди женщин до 72кг (22 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Галина Амбарцумян заняла третье место в соревнованиях по самбо на Европейских играх

Так, Ашик Андреян, выступающий в весовой категории 55 килограммов, проиграл лишь в финальном поединке и удостоился серебряной медали. А Арман Алавердян (весовая категория – 42 килограмма) стал бронзовым призером чемпионата.

Отметим, что в состав сборной Армении были включены 9 спортсменов и 2 тренера.

В целом за медали боролись 173 спортсмена из 19 стран мира.