Галина Амбарцумян заняла третье место в соревнованиях по самбо на Европейских играх

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOГалина Амбарцумян (Россия) в бою с Камиллой Ларозой (Франция) в матче за бронзовую медаль по самбо среди женщин до 72кг (22 июня 2019). Минск
Галина Амбарцумян (Россия) в бою с Камиллой Ларозой (Франция) в матче за бронзовую медаль по самбо среди женщин до 72кг (22 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
В поединке за третье место Амбарцумян оказалась сильнее француженки Камиль Ларос.

ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Россиянка Галина Амбарцумян стала обладательницей бронзовой медали в соревнованиях по самбо на Европейских играх в столице Беларуси. Об этом сообщает Р-Спорт.

Олимпийского чемпиона Артура Алексаняна встретили в аэропорту Звартноц - Sputnik Армения
II Европейские игры в Минске: кто из армянских спортсменов реально претендует на золото

В борьбе за третье место в весовой категории до 72 килограммов Амбарцумян победила француженку Камиль Ляроз со счетом 4:0.

Финал, на котором определится золотой и серебряный призер соревнований пройдет поздно вечером.

На данный момент в активе у российской сборной четыре бронзовые медали.

Сборная Армении на Европейских играх в Минске представлена  37-ю спортсменами, выступающими в десяти различных видах спорта.

В Играх принимают участие 3600 спортсменов из почти 50 стран. В Минске они будут бороться за 200 комплектов медалей.