"Гроза армянских защитников": на Гаити отмечают пента-трик Жонеля Дезире

© Photo : Gevorg GhazaryanФутбольный матч между командами Арарат-Армения - Лори
Футбольный матч между командами Арарат-Армения - Лори - Sputnik Армения
Подписаться
В игре с ФК "Ереван", "Лори" победил 8:0 и вышел на первое место в чемпионате. Пять голов в этой игре забил нападающий с острова в Карибском море.

ЕРЕВАН, 5 дек — Sputnik. Гаитянская спортивная пресса радуется успехам форварда Жонеля Дезире в чемпионате Армении. 1 декабря Жонель сделал пента-трик в игре своей команды "Лори" с ФК "Ереван", которая завершилась со счетом 8:0.

Легенда футбола – арбитр Пьерлуиджи Коллина усыновил ребенка из Армении?>>

"Лори" безжалостно разгромил соперника. Жонель Дезире, который пока не играет в национальной сборной Гаити, привел команду к победе. Свой первый гол он забил на 32-й минуте. Но во втором тайме о просто взорвал оборону соперников, забив три гола за пять минут: на 59-й, 61-й (с пенальти) и 64-й", отмечает издание Le Nouvelliste

"Жонель Дезире – гроза армянских защитников, настоящая кобра на линии атаки своей команды. Теперь он в Армении знаменитость", — пишет издание Tripfourni

Благодаря этой победе лорийцы вырвались на первое место в чемпионате (28 очков). Всего лишь на очко от них отстают сразу три команды: "Алашкерт", "Арарат-Армения" и "Арарат" (Ереван).

Тренер-армянин возглавит футбольный клуб в Китае — перед ним поставили амбициозную задачу>>

С 10 голами Дезире идет на втором месте в списке бомбардиров, на один гол позади другого франкоязычного футболиста – игрока из Кот д'Ивуара Мори Коне, играющего за "Ширак".

Лента новостей
0