Найден портрет Елизаветы I, которым заманивали ее женихов

© AP Photo / Matt DunhamПосетители у портрета британской королевы Елизаветы I во время пресс-конференции для выставки "Елизавета I и ее народ" в Национальной портретной галерее (9 октября 2013). Лондон
Посетители у портрета британской королевы Елизаветы I во время пресс-конференции для выставки Елизавета I и ее народ в Национальной портретной галерее (9 октября 2013). Лондон - Sputnik Армения
Подписаться
Редкое изображение молодой королевы обнаружили под слоем краски во время реставрации картины.

ЕРЕВАН, 29 ноя — Sputnik. Редчайшее изображение молодой "королевы-девственницы" Елизаветы I было обнаружено под портретом неизвестной женщины. О грандиозной находке объявил аукционный дом Bonhams, сообщает The Guardian.

Калифорнийские владельцы картины не подозревали, что за сокровище скрывалось за картиной, пока не отдали ее реставраторам на экспертизу.

© Photo : The GuardianПортрет британской королевы-девственницы Елизаветы I
Найден портрет Елизаветы I, которым заманивали ее женихов - Sputnik Армения
Портрет британской королевы-девственницы Елизаветы I

Оказалось, что под старыми слоями краски, нанесенными, как полагают ученые, в XIX веке, находится портрет английской королевы. Картина была написана в 1562 году, через три года после коронации, и стала одним из самых ранних изображений Елизаветы I, которой тогда было около 29 лет.

Как указал директор отдела старых мастеров Bonhams Эндрю Маккензи, "работа была предназначена для того, чтобы потенциальные мужья увидели свежий и утонченный образ монаршей особы".

В то время парламент требовал от королевы вступить в брак. Женихами Елизаветы I в разное время считались король Испании Филипп II, австрийские эрцгерцоги Фердинанд и Карл II, король Швеции Эрик XIV.

Елизавета II наказала сына из-за скандала с миллиардером>>

Портрет планируют выставить на торгах в Лондоне 4 декабря с начальной стоимостью 150-250 тысяч фунтов стерлингов.

Лента новостей
0