Популярный в Армении онлайн такси-сервис резко повысил тарифы - в чем причина?

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян в ожидании гостей перед церемонией инаугурации (13 октября 2018). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян в ожидании гостей перед церемонией инаугурации (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Изменения действуют с сегодняшнего дня. Добраться домой в час-пик будет уже не так доступно, как прежде.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Один из самых популярных в Армении такси-сервисов GG повысил тарифы на свои услуги. Об этом пользователей приложения уведомили через в среду вечером, разослав специальные сообщения.

"Минимальная плата за проезд может меняться в зависимости от загруженности дорог. Это даст возможность снабдить систему новыми инструментами и избавиться от нынешних опозданий", - говорится в сообщении.

В часы пик вызвать машину класса эконом отныне придется за базовые 800 драмов вместо прежних 500. А минимальная плата за проезд на обычной машине обойдется в 900 драмов против прежних 600.

В ответ на возмущенные вопросы пользователей, служба сообщает, что мера – вынужденная: цены повысили, "чтобы удовлетворить большой спрос на машины и рациональнее распределять заказы".

А недовольным GG предлагает пользоваться службой "ggShuttle" и платить за проезд 300-500 драмов, распределяя сумму между всеми пассажирами.

Никол Пашинян обсудил с гендиректором "Яндекс" перспективы работы компании в Армении>>

Отметим, служба GG действует в Армении 5 лет 7 месяцев.

Лента новостей
0