Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Пашинян и Путин совершат взаимные официальные визиты

© Sputnik / Asatur YesayantsВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян ответил на вопросы парламентариев по поводу отношений между Ереваном и Москвой.

ЕРЕВАН, 13 ноя — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян совершит свой первый официальный визит в Россию в первой половине 2020 года. Об этом сам глава правительства сообщил в среду в парламенте страны, отвечая на вопросы депутатов.

Пресс-конференция премьер-министра Никола Пашиняна (19 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян на встрече с Лавровым: отношения между Арменией и Россией стали динамичнее

"После моей поездки, уже во второй половине 2020-го или в первой половине 2021 года, президент России Владимир Путин посетит Армению с официальным визитом", - отметил также Пашинян.

По его словам, после политических перемен в Армении, и в России, и в других странах мира возникло множество вопросов по поводу внешнеполитического курса официального Еревана. Этим объясняется активизация двусторонних отношений и встреч высокопоставленных делегаций Армении и России.

"Прошлым летом я уже говорил, что интенсивный диалог между нашими странами поднимет двусторонние отношения на новый уровень. Теперь я уже с большей уверенностью могу сказать, что отношения Армении и России развиваются по восходящей", - отметил премьер.

Пашинян выразил надежду, что нынешнее состояние армяно-российского диалога позволит войти странам в новую фазу отношений без неопределенности и недосказанности.

Это в интересах народов Армении и России: о чем Путин напомнил Пашиняну>>

Напомним, Путин посетил Ереван 1 октября, приняв участие в заседании Высшего евразийского экономического совета. В свою очередь Пашинян 25 октября побывал в Москве и участвовал в заседании Межправительственного совета ЕАЭС.

Лента новостей
0