Нет дилетантам и клановости: глава Комитета кадастра недвижимости Армении подал в отставку

© Photo : official site of the PM of RAГлава гос.комитета кадастра недвижимости Сарат Петросян на заседании Правительства (9 августа 2018). Еревaн
Глава гос.комитета кадастра недвижимости Сарат Петросян на заседании Правительства (9 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Сархат Петросян поблагодарил премьера Никола Пашиняна за доверие и выразил поддержку тем изменениям, которые тот привнес в общественно-политическую жизнь страны.

ЕРЕВАН, 18 окт — Sputnik. Председатель Госкомитета кадастра недвижимости Армении Сархат Петросян решил уволиться с занимаемой должности. Об этом он сообщил в своем Facebook. Говоря о причинах, Петросян отметил, что за полтора года работы он так и не смог представить премьер-министру и правительству всю глубину проблем в сфере, а также предлагаемые решения.

Дом Сурика Хачатряна на монументе - Sputnik Армения
Старая власть искушает новую: глава кадастра сказал правду об особняке Сурика Хачатряна

Он считает, что несмотря на беспрецедентную активность на рынке недвижимости, сфера градостроительства переживает регресс из-за имитации бурной деятельности бывшими и действующими руководителями Комитета градостроительства. По словам Петросяна, все его замечания, наблюдения по тем или иным аспектам градостроительства и недвижимости имели лишь краткосрочный эффект.

"Я как руководитель структуры, подчиняющейся правительству, как архитектор-градостроитель, больше не могу мириться с дилетантизмом и клановостью. Против этих пороков я боролся еще со студенческих лет. Думаю, что в будущем у меня будет повод обратиться к ним по отдельности, сохраняя служебную тайну и соблюдая законодательные нормы", - пишет он.

Он поблагодарил премьер-министра Никола Пашиняна за доверие и выразил поддержку тем изменениям, которые тот привнес социально-политическую жизнь страны. Несмотря на имевшие с Пашиняном разногласия по различным кейсам, премьер сделал невероятное – он изменил образ мышления людей и доказал, что гражданская активность последних лет не была напрасной.

Лента новостей
0