Спикер парламента Армении рассказал о приобретенном после революции имуществе

© Photo : Edgar Kamalyan / official site of the Parliament of ArtsakhСпикер НС Армении Арарат Мирзоян с супругой Гоар Абаджян посетили военно-спортивный лицеи имени Христофора Иваняна (9 февраля 2019). Степанакерт
Спикер НС Армении Арарат Мирзоян с супругой Гоар Абаджян посетили военно-спортивный лицеи имени Христофора Иваняна (9 февраля 2019). Степанакерт - Sputnik Армения
Подписаться
Арарат Мирзоян до революции владел небольшой однокомнатной квартирой, после назначения на пост вице-премьера и в дальнейшем спикера, он решил улучшить жилищные условия.

ЕРЕВАН, 4 окт – Sputnik. Семья спикера парламента Армении Арарата Мирзояна после "бархатной революции" оформила два новых кредита. Об этом сам спикер рассказал журналистам в пятницу.

Супруга Мирзояна, по его словам, купила в кредит новую машину. У самого Мирзояна была однокомнатная квартира, но после революции он ее продал, чтобы расширить жилплощадь.

"Вырученные от продажи деньги мы использовали в качестве первоначального взноса для оформления ипотеки на приобретение квартиры побольше", — сказал Мирзоян.

Спикер парламента Армении подчеркнул, что СМИ, в случае наличия информации о незаконном имуществе представителей новой власти, должны об этом писать. Вне зависимости от принадлежности к той или иной политической силе правоохранительные органы откликнутся на эти сигналы, действуя в рамках закона.

Отметим, что Мирзоян охотно делится деталями своей кредитной истории. В марте 2019 года спикер рассмешил депутатов и премьера историей о том, как ему отказали в оформлении кредита на телевизор.

Лента новостей
0