Спикеру парламента Армении не продали в кредит телевизор

© Sputnik / Aram NersesyanСпикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Спикер Национального собрания Арарат Мирзоян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Мирзоян сделал признание после слов Пашиняна о том, что он продолжает платить по кредиту за стиральную машину.

ЕРЕВАН, 27 мар – Sputnik. Спикер Национального Собрания Армении в ходе заседания парламента признался, что на днях ему не стали оформлять кредит на телевизор.

Заявление Мирзоян сделал в ходе выступления премьер-министра Никола Пашиняна, который отвечал на вопрос депутата от "Просвещенной Армении" Мане Тандилян о росте потребительских кредитов.

"Я вот думаю, что у нас дома стиральная машина, холодильник - все куплено в кредит. Предлагаются очень удобные кредиты: платя всего 6 тысяч драмов в месяц, ты получаешь стиральную машину, зачем сразу же тогда платить 300 тысяч", - сказал Пашинян.

Он с улыбкой добавил, что если не ошибается, его собственный кредит еще не закрыт.

В этот момент к нему обратился спикер, отметив, что по той же логике он на днях пошел покупать телевизор.

Кредитная организация Varks.am - Sputnik Армения
Ограбление по-армянски, или Как граждане попадают в кредитную кабалу

"Но мне не оформили кредит, так как СПИСА (Служба принудительного исполнения судебных актов) наложила арест на мой счет", - сказал Мирзоян.

Он пояснил, что у него был неоплаченный штраф.

Это вызвало громкий смех как самого премьера, так и депутатов в зале парламента.

Премьер пошутил, что завтра в СМИ появится информация о том, что у Мирзояна какие-то политические проблемы с министром юстиции Артаком Зейналяном, и это станет основной темой обсуждения в ближайшие 6 месяцев.

Лента новостей
0