По делу Амулсара появилась новая информация — Айвазян

© Photo : Lydian Armenia official siteСтройка компании Лидиан Армения
Стройка компании Лидиан Армения - Sputnik Армения
Подписаться
В рамках предварительного следствия по делу Амулсара были допрошены новые люди, предстоит еще ряд допросов.

ЕРЕВАН, 27 сен — Sputnik. По делу Амулсара появилась новая информация. Об этом заявил журналистам в пятницу руководитель следственной группы по делу Амулсара, заместитель председателя Следственного комитета Арсен Айвазян.

"Министерство окружающей среды прислало нам письмо, содержащее новые данные, которые необходимо проверить. Поэтому по уголовному делу ведется предварительное следствие и о его прекращении на данный момент не может быть и речи", — сказал Арсен Айвазян.

Он пояснил, что в рамках следствия были допрошены новые люди, предстоит еще ряд допросов.

В свете появившейся информации может быть назначена дополнительная или повторная экспертиза, также проинформировал Айвазян.

Проблема Амулсарского месторождения уже месяц остается одной из центральных тем в обществе. Власти страны не скрывают своего намерения дать "зеленый свет" проекту по разработке месторождения. Однако, против этого выступают многие жители окрестного курортного Джермука и ряда других близлежащих населенных пунктов.

Премьера Армении беспокоит ортодоксальность в вопросе Амулсара>>

Месторождение расположено в 10 километрах по прямой линии от Джермука. По запасам золота месторождение занимает второе место в Армении. Экологи и местные жители опасаются, что эксплуатация рудника негативно повлияет на окружающую среду, уничтожит уникальную природу Джермука и севанского бассейна.

Лента новостей
0