Пашинян рассказал в Нью-Йорке, почему с коррупцией в Армении борются недостаточно быстро

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян выступает с речью на гала-приеме (22 сентября 2019). Лос-Анджелес
Премьер-министр Никол Пашинян выступает с речью на гала-приеме (22 сентября 2019). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Темпы борьбы с коррупцией не удовлетворяют премьер-министра. Громкие отставки глав СНБ и полиции связаны в том числе и с этим.

ЕРЕВАН, 25 сен – Sputnik. Уголовное преследование в отношении некоторых бывших должностных лиц, нарушивших закон, в Армении ведется, однако следователям приходится работать со сверхнагрузкой. Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян, отвечая на вопросы представителей армянской диаспоры в Нью-Йорке.

"Бывший министр охраны природы Арам Арутюнян, обвиняемый в получении взятки в крупных размерах, пользуясь депутатским мандатом, уехал из Армении. Мигран Погосян, против которого также возбуждено уголовное дело, в бегах. Брат Сержа Саргсяна – Левон Саргсян тоже бежал из Армении", - сказал Пашинян.

В тюрьме находятся Манвел Григорян, Гагик Хачатрян, Роберт Кочарян, напомнил премьер. Однако, по его словам, следователи перегружены уголовными делами, в ведении каждого из них находится около 30-40 дел.

При этом темпы борьбы с коррупцией Пашинян назвал неудовлетворительными. В том числе и по этой причине произошли кадровые изменения в правоохранительной системе.

Новый старт 18-летней борьбы с коррупцией: поможет ли Армении очередная структура>>

Ранее, 16 сентября, премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил об отставке директора Службы нацбезопасности Артура Ванецяна. Позже с поста начальника Полиции ушел Валерий Осипян (он был назначен советником премьера).

Лента новостей
0