Нетаньяху ответил Эрдогану и напомнил о резне армян

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПремьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху - Sputnik Армения
Подписаться
Президент Турции по традиции заговорил об оккупации Израилем палестинских земель. Израильский премьер в долгу не остался.

ЕРЕВАН, 24 сен — Sputnik. Лидеры Израиля и Турции вновь сошлись в словесной перепалке, обвинив друг друга в захвате территорий и убийстве мирных жителей. Поводом к этому послужило выступление президента Турции Реджепа Эрдогана на сессии Генассамблеи ООН.

Беседа президента и премьер-министра Турции Реджепа Тайипа Эрдогана и Ахмета Давутоглу в мавзолее Мустафы Кемаля Ататюрка (10 ноября 2014). Анкарa - Sputnik Армения
Давутоглу против Эрдогана: как дрязги в Турции отразятся на ситуации в регионе и Карабахе

Эрдоган по традиции заговорил об оккупации Израилем палестинских земель и расправах над мирным населением. Он призвал остановить оккупацию, восстановить границы до 1967 г., вернуть Голанские высоты и т.д.

Израильский премьер Биньямин Нетаньяху не остался в долгу и жестко "наехал" на турецкого визави, напомнив среди прочего и истребление армян в Османской империи.

"Тот, кто не перестает лгать об Израиле, кто убивает курдов в своей стране, кто отрицает ужасную резню армянского народа - тот не будет поучать Израиль. Эрдоган, перестань врать", — сказал Нетаньяху в своем видеообращении.

Процесс необратим: после зачистки Сирии от террористов США и Турции придется потесниться>>

Напомним при этом, что государство Израиль официально до сих пор не признало Геноцид армян.

Лента новостей
0