В поликлиниках Еревана внедряется система электронной регистрации

© Sputnik / Karine HarutyunyanПосетители в ожидании у терапевта в поликлинике медцентра "Сурб Григор Лусаворич"
Посетители в ожидании у терапевта в поликлинике медцентра Сурб Григор Лусаворич - Sputnik Армения
Подписаться
Новая система позволит избавиться от очередей и повысит качество медицинских услуг в столичных поликлиниках.

ЕРЕВАН, 23 сен — Sputnik. Система электронной регистрации внедрена в 13 поликлиниках Еревана. До конца года программа будет действовать во всех 24 столичных поликлиниках. Об этом сообщается на сайте мэрии Еревана. 

Отмечается, что мэрия реализует программу совместно с национальным оператором электронной системы здравоохранения "Армед".

Министр здравоохранения Арсен Торосян - Sputnik Армения
Машин "Скорой помощи" в Ереване стало больше, но дозвониться до службы все еще проблема

"На протяжении многих лет в поликлиниках была проблема с очередями, что становилось предметом справедливых жалоб граждан. Система электронной регистрации – это еще один шаг к тому, чтобы услуги в поликлиниках стали доступнее для наших граждан", – отметил вице-мэр Еревана Сергей Арутюнян.

Программа предоставляет гражданам возможность, не выходя из дома, позвонить и записаться на прием к участковому терапевту в удобный для посетителя день и час. Граждане заранее могут зарегистрироваться на прием в рабочие дни, с 09:00 до 17:00. Для этого в поликлиниках действуют специальные телефонные номера. Можно также прийти в поликлинику и записаться на месте.

В систему загружены основные данные граждан. За несколько минут до приема нужно подойти в регистратуру, где посетителю выдадут специальный талон и анкету. На прием каждого гражданина отводится 15-20 минут. Тем не менее, некоторые отклонения от графика возможны.

"Пока программа позволяет записаться на прием только к участковому терапевту или педиатру. На втором этапе электронная система будет работать также для записи к узким специалистам",- отметил начальник управления здравоохранения аппарата мэрии Еревана Камсар Бабинян.

Областные больницы больше не "кормят" Ереван: Торосян отчитался о реформах в сфере>>

Регистрация в поликлиниках впредь станет обязательным требованием. Исключения будут распространяться лишь на экстренные случаи.

Кстати, сейчас мэрия Еревана разрабатывает новые программы реформирования системы здравоохранения.

Лента новостей
0