Раскола в парламентском блоке Пашиняна не ожидается – Макунц опровергла слухи

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой Шаг" Лилит Макунц во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой Шаг Лилит Макунц во время первого заседания парламента Армении 7-го созыва (14 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Лилит Макунц прокомментировала слухи о возможных отставках глав многих ведомств в Армении.

ЕРЕВАН, 19 сен — Sputnik. Фракция "Мой шаг" не расколется из-за Амулсарского рудника. Об этом заявила журналистам руководитель фракции "Мой шаг" в парламенте Армении Лилит Макунц, комментируя заявления в СМИ.

Проект решения о приостановлении полномочий главы КС отправлен в комиссию — Мирзоян>>

После недавней отставки главы Службы нацбезопасности Артура Ванецяна и начальника полиции Валерия Осипяна, в СМИ появился новый "черный список", в котором фигурируют министр обороны, глава МЧС и вице-спикер парламента Лена Назарян.

"Этот список был так велик, что я даже подумала, уж нет ли там и меня. А если серьезно, то я не обладаю никакими сведениями о том, что кто-то из правительства собирается в отставку. А насчет парламентской фракции могу это отрицать со всей уверенностью", — заявила она.

Отметим, в последние недели ходят слухи и о том, что депутаты "Моего шага" разделились на сторонников и противников эксплуатации на Амулсарском золотом руднике, а после того, как добычу на нем разрешили, внутри фракции зреет оппозиция. Эти слухи Макунц решительно отвергла: по ее словам, теперь фракция сильней, чем прежде.

"Нам еще многое предстоит делать по судебным и экономическим реформам. На это мы и направим наши силы", — заявила она.

"Процветающая Армения" не поддержит "Мой шаг" в вопросе лишения Товмасяна полномочий судьи>>

Напомним, фракция "Мой шаг" (сторонники премьер-министра Никола Пашиняна) подготовили законопроект о прекращении полномочий главы Конституционного суда Армении Грайра Товмасяна (при Серже Саргсяне он был министром юстиции и соавтором конституционных реформ). По словам Макунц, фракция представит правовые основания законопроекта на рассмотрение судей Конституционного суда и не станет влиять на их решение.

Лента новостей
0