Заслуженные шнобелевцы: ученые получили премии за изучение тараканов, пиццы и щекотки

© Sputnik / Asatur YesayantsПицца
Пицца - Sputnik Армения
Подписаться
В Гарвардском университете в США в очередной раз прошла церемония награждения победителей так называемой "антинобелевской премии" - за самые сомнительные научные достижения.

ЕРЕВАН, 13 сен — Sputnik. В Гарвардском университете прошла 29-я церемония вручения Шнобелевской премии, которую присуждают за самые абсурдные научные открытия года, сообщает bbc.com.

Экстрасенс - Sputnik Армения
Сколько стоит финал: экс-участник "Битвы экстрасенсов" сдал организаторов шоу с потрохами

На этот раз в номинации "Биология" премию получила группа исследователей, которые выяснили, что намагниченные мертвые тараканы дольше сохраняют магнитные свойства, чем живые.

В номинации "Физика" победили тайские ученые, которые рассказали, почему вомбаты испражняются кубиками.

В номинации "Медицина" наградили итальянского ученого, который доказал, что приготовленная в Италии пицца уменьшает риск смерти от рака органов пищеварения.

Французские ученые, которые выяснили, что у одетых мужчин левое яичко теплее правого стали победителями в номинации "Анатомия".

А в номинации "Психология" премию получил немецкий исследователь, который изучил корреляцию между ручкой во рту и уровнем счастья.

Мы все умрем. Фальсификации в науке>>

Лауреатами Шнобелевской премии также стали ученые из Великобритании, Саудовской Аравии, США и Сингапура. Они исследовали, доставляет ли человеку удовольствие щекотка и чесание.

Лента новостей
0