"Мы только начали работать" – мэр Еревана не видит причин для своей отставки

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян на заседании Совета старейшин (10 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Столичный градоначальник прокомментировал вопрос о возможности своего ухода с занимаемой должности.

ЕРЕВАН, 10 сен — Sputnik. Мэр Еревана Айк Марутян не видит причин для своей отставки, более того, полон решимости реализовать свои идеи. Об этом сам градоначальник заявил во вторник на брифинге в мэрии, после заседания Совета старейшин Еревана.

Маршрутное такси - Sputnik Армения
Мэрия Еревана не успеет довести до конца транспортную реформу - мнение эксперта

Ранее в армянских СМИ появились публикации о том, что Марутян намерен подать в отставку из-за нерешенной проблемы с уборкой мусора в столице. Также сообщалось, что от этого шага мэра отговорил премьер-министр Армении Никол Пашинян, пообещав свою поддержку.

"Не прошло и года. Мы только начали работать. А какой отставке идет речь?" - сказал Марутян.

По его словам, за этот период городские власти вернули общинам незаконно приватизированные участки общей площадью 6500 кв. метров, увеличили бюджетные поступления на 2 миллиарда драмов (более 4 миллионов долларов), пересмотрели незаконные тендеры и договоры на приватизацию.

"У нас большие планы, почему я должен подавать в отставку? Чтобы не реализовать их?" – недоуменно спросил он у журналистов.

Подсказка для Айка Марутяна, или Ереванцам не жалко налогов для премий и небоскребов>>

На замечание о том, что причиной мог послужить затянувшийся "мусорный" кризис, Марутян заявил, что проблема практически решена. Он отметил, что намерен внедрить такую систему, которая позволит предотвратить повторение проблемы в будущем.

Уже более года в Ереване остро стоит проблема с уборкой мусора. Власти города и компания "Санитек" (занимающаяся вывозом мусора из столицы) обмениваются обвинениями и угрозами, дело дошло до суда, но ситуация пока не изменилась.

Лента новостей
0