Армянские спасатели пройдут переподготовку в России

© Photo : press office of the MES of RAПраздничные мероприятия в День спасателя Армении
Праздничные мероприятия в День спасателя Армении - Sputnik Армения
Подписаться
Семинар организован по плану обучения и переподготовки сотрудников спасательной службы МЧС в учебных заведениях России.

ЕРЕВАН, 6 сен — Sputnik. Сотрудники МЧС Армении примут участие в семинаре под названием "Применение инновационных технологий и методов тушения пожаров в крупных городах" в Академии государственной противопожарной службы МЧС России.

Пожар в Малатия молл (24.08.2019) Еревaн - Sputnik Армения
Пашинян объявил о решении повысить зарплату пожарным-спасателям

Как отмечает пресс-служба МЧС Армении, семинар пройдет с 8 по 28 сентября. В мероприятии по переподготовке примут участие 10 спасателей из Армении.

Семинар организован в рамках сотрудничества с Армяно-российским центром гуманитарного реагирования, согласно плану обучения и переподготовки сотрудников спасательной службы в учебных заведениях МЧС России.

Директор Спасательной службы Артак Нахапетян пожелал армянским специалистам успехов в учебе, отметив важность такой возможности, как прохождение переподготовки в вузах России.

О бедном армянском пожарном замолвите слово>>

По его словам каждый спасатель будет представлять в России не себя лично, а Армению, следовательно, необходимо сделать все возможное, чтобы выполнить это достойно.

Отметим, что армянские спасатели регулярно проходят курсы в России. Так, в мае этого года группа сотрудников МЧС Армении прошла курсы горной подготовки в Сочи.

Лента новостей
0