У Армении есть не только звезда, но и игрок-надежда: предматчевый обзор итальянских СМИ

© Sputnik / Asatur YesayantsПредматчевая тренировка сборной Армении по футболу (4 сентября 2019). Еревaн
Предматчевая тренировка сборной Армении по футболу (4 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Итальянские СМИ отмечают у сборной Армении сильную линию нападения. Внимание обратили не только на Мхитаряна, но и на Саркиса Адамяна, который в этом году дебютировал в Бундеслиге.

ЕРЕВАН, 5 сен — Sputnik. Менее чем через час в Ереване начнется матч между Италией и Арменией. Свои оценки будущего матча опубликовал целый ряд итальянских изданий. Особое внимание они уделяют линии нападения – и своей, и противника.

Сумка с эмблемой ФК Рома у иранского болельщика сборной Италии по футболу в аэропорту Звартноц (4 сентября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Долгожданная встреча Армения-Италия: армянские селебрити пытаются предсказать счет

У Генриха Мхитаряна появились товарищи по команде, которые могут поддержать игру сборной, пишет Corriere della Sera. Тигран Барсегян успешно играет в казахстанской команде "Кайсар": в 24 играх чемпионата он забил 11 голов, в сборной Армении – 4 гола в 22 матчах. На левом фланге атаку замыкает Геворг Казарян. В сборной он сыграл 70 матчей и забил 13 голов.

Звезда сборной Армении – Генрих Мхитарян, а ее надежда – Саркис Адамян, отмечает спортивное издание Riserva di Lusso. Конечно, сложно называть надеждой 26-летнего игрока, но именно в прошлом сезоне он проявился в полную силу, забив 15 голов и сделав 11 передач в Бугндеслиге-2. В этом году он впервые играет в Бундеслиге-1, за "Хоффенхайм". Он заявлен на игру, но пока неясно, выйдет ли он на поле.

Этих игроков выделил Манчини, отметив: "У Армении есть четыре игрока с хорошей скоростью и техническими характеристиками".

Что касается сборной Италии, то главной интригой называют выбор в линии нападения. Балотелли снова не вызван в сборную (он уже который год нормально не тренируется, с сожалением констатирует Манчини). Пока неясно, кого он выставит в нападении: Федерико Бернардески или Стефана эль-Шарави, Никколо Бареллу или Стефано Сенси, отмечает издание One Football.

Билеты раскупили, как горячие пирожки – стадион готов принять игру Армения-Италия>>

Скорее всего, в этот раз Манчини не пошлет своих ребят в атаку, как в матче с Боснией. Вероятно, игра сосредоточится в центре поля, с атакующими выпадами, полагает One Football.

Отметим, в первой игре с Боснией Италия пропустила единственный мяч за первые четыре игры в отборочном цикле Евро-2020. Забил его Эдин Джеко – еще один новый одноклубник Мхитаряна (вдобавок к трем игрокам "Ромы", которые приехали в Ереван со сборной Италии). Мхитаряну и его товарищам остается повторить и развить это достижение, хотя задача будет непростой.

Лента новостей
0