Туристы из Армении вновь застряли в Египте: выяснилось, в чем дело

© Sputnik / Aram NersesyanТуристы на территории гостиничного комплекса в Египте
Туристы на территории гостиничного комплекса в Египте - Sputnik Армения
Подписаться
Авиакомпания Air Cairo должна была выполнить рейс в Ереван, однако перенесла его, о чем туристы из Армении узнали только по прибытии в аэропорт.

ЕРЕВАН, 25 авг — Sputnik. Туристы из Армении уже свыше 10 часов остаются в Шарм-эш-Шейхе. Они не могут вернуться в Ереван из-за задержки рейса.

Международный аэропорт Хургады - Sputnik Армения
Как в Армении не попасть впросак при выборе туроператора? Поясняет эксперт

Авиакомпания Air Cairo, которая в воскресенье в 04:45 по местному времени должна была выполнить рейс, перенесла его, о чем туристы узнали только по прибытии в аэропорт.

Корреспонденту Sputnik Армения удалось связаться с одной из пассажирок, Сирануйш Григорян. По ее словам, в аэропорту называли разные причины задержки рейса, говорилось о технических проблемах, в итоге люди более десяти часов не могут покинуть Египет. Многие из них вернулись в гостиницу, однако здесь отказались их приютить.

Среди "жертв" египетской авиакомпании есть и 10 детей. Пассажиров возмущает то, что их проблемой никто не занимается, им не говорят, когда же они смогут вылететь из страны.

Первая партия застрявших в Хургаде армян вернулась на родину – видео>>

Как оказалось, с проблемой столкнулись те пассажиры, чьи туроператоры сотрудничают с Skymaxholidays. Никто из этой компании не побывал в аэропорту и не встретился с людьми, которые оказались в непростой ситуации.

Международный аэропорт Хургады из иллюминатора самолета - Sputnik Армения
Авиакомпания требует у кабмина Армении 47 млн. драмов за возвращение граждан из Хургады

Корреспондент Sputnik Армения также получил комментарий у официального представителя Air Cairo – директором туркомпании "Анрива-Тур" Рипсиме Стамбулян. Она пояснила, что рейс задержали, а ожидающих пассажиров не смогли разместить в отелях из-за чрезмерной их загруженности. По ее словам, рейс состоится сегодня вечером в 20:00 по ереванскому времени.

Напомним, туристы из Армении 24 июля не смогли вылететь из Египта на родину из-за отмены рейса Хургада-Ереван со стороны туроператора A&R Tour. Были проданы авиабилеты и туры в Египет (Шарм-эш-Шейх и Хургаду), а позже все рейсы по этим направлениям были отменены.

Туроператор из-за финансовых проблем не смог решить проблему. Позже представители правительства сообщили, что организован чартерный рейс Хургада-Ереван UJ 5600, на эти цели из резервного фонда было выделено 47 миллионов драмов (94 тысячи долларов). В результате государство вернуло всех граждан Армении, организовав три чартерных рейса.

Лента новостей
0