В США умер один "ходячий Гугл", миллиардер Дэвид Кох

© AFP 2024 / NICHOLAS KAMMДэвид Кох
Дэвид Кох - Sputnik Армения
Подписаться
Коху было 79 лет. Причина его смерти не называется. Известно, что в июле 2018 года он оставил руководящую должность в семейной компании из-за слабого здоровья.

ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. В США скончался один из богатейших людей страны, миллиардер Дэвид Кох. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на представителей семьи.

Пресс-конференция, посвященная началу съемок фильма Вий - 2. Путешествие в Китай - Sputnik Армения
Умер легендарный актер Рутгер Хауэр

Кох ушел из жизни на 80 году жизни, причина его смерти не озвучивается.

Кох — бывший вице-президент Koch Industries, а также спонсор Республиканской партии США. В июле 2018 года он ушел с поста по причине слабого здоровья.

В сообщении семьи говорится о "бесконечной эрудиции" Коха, из-за которой родные называли его "ходячим Гуглом", о его безудержном любопытстве и заразительном смехе. Его рассказы о детских приключениях всегда оживляли семейные обеды, отмечают также родные. Также семья напомнила о щедрости Коха, который поддерживал искусства, образовательные проекты и исследование рак.

В рейтинге миллиардеров Forbes 2019 года Кох занимал 11-е место вместе с братом Чарльзом, которым принадлежали доли в компании Koch Industries, основанной их отцом. Компания Она занимается нефтепереработкой, производством удобрений и товаров повседневного пользования.

В 1980 году Дэвид Кох был кандидатом в вице-президенты США от Либертарианской партии.

Лента новостей
0