Умер легендарный актер Рутгер Хауэр

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкПресс-конференция, посвященная началу съемок фильма "Вий - 2. Путешествие в Китай"
Пресс-конференция, посвященная началу съемок фильма Вий - 2. Путешествие в Китай - Sputnik Армения
Подписаться
После непродолжительной болезни, у себя дома в Нидерландах умер один из кинокумиров 90-х годов прошлого века Рутгер Хауэр.

ЕРЕВАН, 24 июл — Sputnik. В Нидерландах в возрасте 75 лет умер актер Рутгер Хауэр. Он скончался после непродолжительной болезни. Об этом сообщает РИА Новости.

Рудгер Хауэр прославился как актер после многолетнего сотрудничества с режиссером Полом Верховеном. Сначала он снимался в Нидерландах в его фильмах, которые критики относят к жанру элитарного кино, а после приглашения Верховена в Голливуд, Хауэру досталась главная роль в знаменитом историческом блокбастере "Плоть и кровь", после премьеры которого он проснулся известным.

Пик популярности актера пришелся на 80-90-е годы прошлого века. Наиболее значимые его киноработы: "Бегущий по лезвию", "Слепая ярость", "Кровь героев" , "Мактуб: закон пустыни" и другие картины, как правило, снятые в жанре экшн.

В последние десятилетия Рутгер Хауэр практически не снимался в главных ролях, а предпочитал играть в эпизодах или исполнял роли второго плана.

Лента новостей
0