США подтвердили дату введения нового пакета санкций против России

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкГорода мира. Вашингтон
Города мира. Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Санкции США предусматривают, среди прочего, ограничения по экспорту в Россию ряда материалов, товаров и техники.

ЕРЕВАН, 23 авг — Sputnik. Новый пакет антироссийских санкций вступит в силу 26 августа. Об этом, как передает РИА Новости, говорится в документе, опубликованном в электронной базе Федерального реестра США документа.

Президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками Российско-китайского энергетического форума на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (7 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
"Он же шпион, он все время прячется": Путин не знает, где Скрипаль

В начале августа стало известно, что президент США Дональд Трамп подписал указ о введении второго пакета антироссийских санкций в связи с делом об отравлении бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. В качестве даты введения ограничительных мер против Москвы ранее называлось 19 августа.

В ответ на эту информацию официальный представитель России Мария Захарова заявила, что новые санкции в основном дублируют те меры, которые вводились в предыдущие годы.

Напомним, в рамках санкций США потребуют у финансовых организаций (Всемирный банк, МВФ) не предоставлять кредиты России. Американским банкам запретят кредитовать российское правительство не в рублях. Также предусматриваются ограничения по экспорту в Россию ряда материалов, товаров и техники.

Первый пакет санкций в рамках закона "О контроле за химическим и биологическим оружием", в невыполнении требований которого Вашингтон обвиняет Москву, вступил в силу 27 августа 2018 года.

Лента новостей
0