"Ничего особенного " - Мария Захарова прокомментировала очередной пакет санкций США

Подписаться
Отказ в выдаче крупных кредитов в американских и международных банках, и запрет на продажу России новых технологий - вот перечень очередных санационных мер США в отношении России.

ЕРЕВАН, 2 авг — Sputnik. Новые санкции США в основном дублируют те меры, которые вводились в предыдущие годы. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, сообщает РИА Новости.

Президент США Дональд Трамп на мемориальной церемонии у Триумфальной арки в Париже по случаю 100-летия окончания Первой мировой войны. - Sputnik Армения
Дональд Трамп решил ввести новые санкции против России – СМИ

По словам Захаровой, власти США уже давно ограничили свои банки в выдаче кредитов и препятствуют взаимодействию России с международными финансовыми институтами. Также США заблокировали в очередной раз продажу многих технологий и товаров.

"Ничего особенно нового в этом нет", - заявила Захарова.

Ранее стало известно, что США вводят второй пакет санкций против РФ из-за дела Скрипалей, поскольку Москва, по утверждению США, не предоставила требуемых гарантий в рамках американского закона.

Первый пакет санкций в рамках закона "О контроле за химическим и биологическим оружием", в невыполнении требований которого Вашингтон обвиняет Москву, вступил в силу 27 августа 2018 года.

Лента новостей
0