Минута славы "шустрого" гражданина, или Чем пост в Facebook аукнулся Пашиняну

© Sputnik / Asatur YesayantsПремьер-министр Никол Пашинян рассказал туристам о достопримечательностях Еревана
Премьер-министр Никол Пашинян рассказал туристам о достопримечательностях Еревана - Sputnik Армения
Подписаться
Пока непонятно, сколько составляет доля каждого гражданина от денег, потраченных туристами в Армении.

ЕРЕВАН, 21 авг — Sputnik. В Армении нашелся гражданин, который последовал призыву премьер-министра Никола Пашиняна и потребовал свою долю от суммы, потраченной туристами в нашей стране.

Вице-спикер парламента Армении Лена Назарян на заседании парламента Армении (15 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
"Зеленые" депутаты фракции Пашиняна могут отколоться от "Моего шага"

Все началось с того, что 8 августа армянский премьер оставил очередную запись на своей официальной Facebook-странице, в которой сообщил о росте туристических потоков в Армению.

"За первое полугодие текущего года зафиксирован впечатляющий рост количества туристов, прибывших в Армению. Показатель по сравнению с тем же периодом прошлого года вырос на 12,8%", — написал премьер.

Он также, ссылаясь на данные Центрального банк,а отметил, что за эти шесть месяцев посетившие Армению туристы потратили на 120 миллионов долларов больше, чем в прошлом году. Следовательно каждый гражданин Армении может претендовать на долю из этой суммы, отметил премьер.

И этот гражданин нашелся. И даже обратился к главе комитета государственных доходов Армении Давиду Ананяну. Об этом Пашинян написал в своем Facebook 21 августа.

Армения — страна туризма: требовательные японцы косвенно доказывают слова Пашиняна>>

Оказалось, что гражданин В.М., взяв на вооружение призыв Пашиняна, обратился к Ананяну на второй же день. 9 августа 2019 он попросил "свою долю" за, видимо, выдающийся вклад в развитие туризма в Армении.

"Люблю наших граждан — они креативны, изобретательны и духов", — завершил пост Пашинян.

История умалчивает, получил ли гражданин что-либо, кроме своей минуты славы.

Ранее председатель Армянской федерации туризма Мехак Апресян в беседе с корреспондентом Sputnik Армения отметил, что прибыль от туризма, поступающая в госбюджет, должна быть направлена в том числе и на развитие самой отрасли. Это будет эффективнее, чем распределение долей гражданам.

Личный пиар или развитие туризма: по какому "маршруту" поехал автобус Пашиняна>>

Напомним, по итогам первых шести месяцев 2019 года лидером по посещаемости Армении остается, как и в предыдущие годы, Россия — в республику приехали 342 500 граждан РФ. На втором месте Грузия — 154 тысячи посетителей, далее следуют Иран, США, Индия, Германия, Украина, Казахстан, Филиппины.

Лента новостей
0