Сасун Микаелян – об Огановском: боевой генерал не мог приказать стрелять в людей

© Sputnik / Asatur YesayantsДепутат от фракции "Мой шаг" Сасун Микаелян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн
Депутат от фракции Мой шаг Сасун Микаелян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Депутат парламента Армении Сасун Микаелян прокомментировал информацию Русской службы BBC о бывшем заместителе командующего Армией обороны Карабаха Самвеле Карапетяне.

ЕРЕВАН, 17 авг — Sputnik. Боевой генерал не мог отдать приказ стрелять в свой народ. Об этом депутат парламента Армении Сасун Микаелян заявил журналистам в Цахкадзоре.

Самвел Карапетян (Огановский) - Sputnik Армения
Кто такой генерал Самвел Карапетян и как он стал Огановским: на фоне статьи ВВС

Русская служба BBC несколько дней назад опубликовала статью, где говорится о генерале Самвеле Карапетяне (Огановский), бывшем заместителе командующего Армией обороны непризнанной Нагорно-Карабахской Республики. В статье со ссылкой на не опубликованный протокол его допроса говорится, что якобы в марте 2008 года генерал Карапетян сформировал штурмовую группу из 20 человек, которая участвовала в разгоне демонстрантов в Ереване.

"Не думаю, что генерал, прошедший боевой путь, приказал стрелять в свой народ. Как человек, прошедший через войну, он себе такого не позволит. Я не хочу углубляться в политику, просто не думаю, что армянский генерал, который отдавал жизнь за страну и народ, прикажет в этот народ стрелять", – заявил Микаелян.

Отметим, что сейчас Микаелян возглавляет Союз добровольцев "Еркрапа".

"Не заглатывайте наживку": экс-премьер Карабаха о статье BBC по делу 1 марта>>

Напомним, в марте 2008 года оппозиция заявила о фальсификации итогов президентских выборов в Армении и начала круглосуточные митинги. 1-2 марта в Ереване произошли столкновения правоохранителей и демонстрантами, в результате чего погибло 10 человек.

Лента новостей
0