Еще одна воинская часть в Армении перешла на новую систему питания: Пашинян выложил видео

© Sputnik / Aram NersesyanСолдаты в военной столовой
Солдаты в военной столовой - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян следит за процессом внедрения новой системы продовольственного снабжения Вооруженных сил.

ЕРЕВАН, 15 авг — Sputnik. Число воинских частей, переходящих на новую систему питания, растет. Об этом свидетельствует сообщение премьер-министра Армении, опубликованное на его официальной странице в Facebook.

21 февраля этого года правительство Армении приняло решение внести изменения в процесс закупок продовольствия для армии: если до сих пор этим вопросом занимались ВС, то теперь к этому процессу подключили частный сектор.

Тарелка с "сердечком" от армянских солдат – Пашинян опубликовал занятное фото>>

Глава правительства выложил видео из воинской части, показав чем кормят военнослужащих в столовой.

"Еще одна небольшая воинская часть перешла на новую систему питания. Это сегодняшний ужин. Таким образом, число подобных воинских частей достигло 10", - написал Пашинян на своей странице в Facebook.

Отметим, что уже больше месяца в рамках пилотной программы компания "Медитек" обеспечивает личный состав нескольких воинских частей вкусной и разнообразной пищей. Минобороны Армении в июле пригласило журналистов в одну из этих воинских частей, чтобы на месте ознакомить представителей СМИ с нововведениями.

Сало, лаваш и "инфракрасный" борщ: рацион армянских солдат станет разнообразнее>>

Минобороны Армении Давид Тоноян ранее заявил, что пилотная программа значительно повысит качество питания военнослужащих.

Лента новостей
0