В России медведь разрыл могилу на городском кладбище и утащил покойника

© Sputnik / Валерий Шустов / Перейти в фотобанкБурый медведь
Бурый медведь - Sputnik Армения
Подписаться
Специалисты нашли и ликвидировали медведя, но тело умершего пока не обнаружили.

ЕРЕВАН, 14 авг — Sputnik. Страшное происшествие зарегистрировано в Комсомольске-на-Амуре: медведь разрыл одну из могил на городском кладбище и утащил тело покойного. Об этом сообщил РИА Новости представитель городского УМВД в среду.

Бурый медведь после зимней спячки на федеральной трассе Санкт-Петербург - Мурманск в районе города Беломорск в Карелии. - Sputnik Армения
На Камчатке 70 голодных медведей заблокировали популярную туристическую тропу

По его словам, по месту вызова после поступившего сигнала выехала следственно-оперативная группа, кинолог и охотовед. Возле могилы обнаружены следы медведя. Тело покойного пока не нашли.

В свою очередь начальник отдела регионального Минприроды Юрий Колпак отметил, что специалисты ведомства с полученного разрешения на ликвидацию животного нашли и убили медведя.

Сейчас правоохранительные органы проводят проверку, по итогам которой будет принято процессуальное решение.

На днях российские СМИ со ссылкой на пресс-службу Кроноцкого заповедника сообщили, что крупное скопление голодных медведей, количеством около 70 особей, наблюдается на туристической тропе на реке Хакыцин на Камчатке. Необычное и при этом агрессивное поведение хищников специалисты склонны связывать со слабым заходом нерки в одно из крупнейших нерестилищ бассейна Курильского озера, из-за чего медведи испытывают дефицит еды. Отмечалось, что возрос риск нападений голодных медведей на людей.

Лента новостей
0