Выплаты крупных армянских налогоплательщиков возросли - Пашинян назвал цифры

© Photo : Wall Boat / Public domainДеньги
Деньги - Sputnik Армения
Подписаться
Премьер-министр Армении обнародовал данные по налоговым выплатам со стороны крупнейших хозсубъектов и провел параллели с прошлым годом.

ЕРЕВАН, 10 авг — Sputnik. Крупные налогоплательщики Армении в первом полугодии 2019 года выплатили в бюджет в общей сложности 511 миллиардов драмов (около 1,07 миллиардов долларов).

Налоги. Расчеты - Sputnik Армения
Неуловимый Алекс и сигаретный дым: кто выплатил больше всего налогов в Армении

Об этом на своей страничке в Facebook написал премьер Никол Пашинян. Речь идет о выплатах 1000 крупнейших налогоплательщиков.

Премьер указал на то обстоятельство, что за аналогичный период прошлого года общие налоговые выплаты со стороны 1000 крупнейших налогоплательщиков составили 446 миллиардов драмов (935 миллионов долларов).

Таким образом, отмечает премьер, налоговый прирост в этом году составил 14%.

Отметим, что перечень крупных налогоплательщиков Армении в 2018 году впервые за пять лет возглавил не "Газпром Армения", а "Гранд холдинг", резко увеличивший налоговые отчисления. На втором месте был"Зангезурский медно-молибденовый комбинат", на третьем - "Газпром Армения".

Финансовая сторона "Армении без дыма": дыру в бюджете можно залатать за счет штрафов?>>

Четвертую строчку заняла компания "СИПИЭС ОЙЛ КОРПОРЕЙШН", действующая на рынке жидкого горючего. На пятом месте находилась компания "Геопромайнинг голд".

Лента новостей
0