Против предприятия Гагика Царукяна подали иск о банкротстве — стали известны причины

© Sputnik / Aram NersesyanРуководитель фракции "Процветающая Армения" Гагик Царукян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн
Руководитель фракции Процветающая Армения Гагик Царукян на пленарном заседании Парламента Армении (5 марта 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Принадлежащий лидеру "Процветающей Армении" завод могут признать банкротом. Sputnik Армения стали известны некоторые подробности.

ЕРЕВАН, 9 авг — Sputnik. Против Ереванского коньячно-винно-водочного комбината "Арарат" подали иск о банкротстве. Завод, как известно, входит в состав концерна "Мульти Групп", принадлежащего лидеру партии "Процветающая Армения" Гагику Царукяну.

Продажа стройматериалов - Sputnik Армения
Страсти по цементу в Армении: и строители, и импортеры против решения в пользу Царукяна

Иск о банкротстве предприятия подала компания "Даф Алко Транс", осуществляющая грузоперевозки. Комбинат задолжал компании "Даф Алко Транс" порядка 120 миллионов драмов (250 тысяч долларов). Как отметил в интервью Sputnik Армения адвокат компании-истца Арутюн Арутюнян, долг этот накапливался с февраля этого года. Компания оказывала услуги по транспортным перевозкам, однако не получила своих денег.

После очередной перевозки комбинат отказался платить. И, по словам Арутюняна, поскольку "Даф Алко Транс" при выполнении своих обязательств арендовала машины также других компаний, то теперь столкнулась с серьезными трудностями и не может заплатить партнерам.

Со слов адвоката, директор компании-истца Айк Григорян убежден, что собственник завода не знает о проблеме, в противном случае он бы не допустил подобного поворота событий.

"Между компанией и комбинатом складывались хорошие, партнерские отношения. Думаю, что и Седраку Арустамяну (гендиректор "Мульти Групп". - ред.) дают неполную информацию. Это я говорю потому, что ранее в одном из интервью он назвал клеветой претензии в отношении комбината", - сказал адвокат.

Мы попытались получить комментарии у руководства "Мульти Групп", однако они не ответили на наши многочисленные звонки.

Иск о банкротстве принят судом в производство 2 августа. Как правило, в течение последующих двух-трех дней ответчик получает соответствующее уведомление. Если в течение 15 дней после получения уведомления ответчик не оспаривает иск в суде (при наличии оснований) или не выплачивает долг, то решением суда он признается банкротом.

Лента новостей
0