Последствия страшного ДТП в Грузии: пострадавшую девушку прооперировали в Ереване

© Photo : press office of Yerevan municipalityМинистр здравоохранения Арсен Торосян навестил доставленных в Армению пострадавших в ДТП в Грузии (8 июля 2019). Еревaн
Министр здравоохранения Арсен Торосян навестил доставленных в Армению пострадавших в ДТП в Грузии (8 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" Геворк Дерцян рассказал о состоянии доставленных к ним граждан, пострадавших в результате трагического ДТП в Грузии.

ЕРЕВАН, 13 июл — Sputnik. Врачи ереванского медцентра "Сурб Аствацамайр" ("Пресвятая Богородица") прооперировали 16-летнюю девушку, пострадавшую в результате ДТП в Грузии. Об этом пресс-секретарь медцентра Геворк Дерцян сообщил в субботу на своей странице в Facebook.

Медицинский центр Сурб Аствацамайр - Sputnik Армения
Пострадавшего в ДТП в Грузии ребенка доставили в Ереван: он в крайне тяжелом состоянии

7 июля примерно в 06:00 рядом с Гори (Грузия) автомобиль марки Mercedes с армянскими госномерами врезался в ограждение и загорелся. В результате аварии 3 человека погибли, еще 5 граждан получили травмы различной степени тяжести. Среди пострадавших – несовершеннолетние.

Как отметил Дерцян, операция прошла успешно. Девочка продолжает получать необходимую медпомощь.

По его словам, у пострадавшей был диагностирован линейный перелом черепа, перелом ключицы, ушиб грудной клетки, ушиб левого легкого, переломы ребер и четырех позвонков:

Дерцян также напомнил, что 12-летний мальчик, также пострадавший в ходе той страшной аварии, накануне был выписан из медцентра. Третий раненый, который в крайне тяжелом состоянии был доставлен в больницу, пришел в себя и стал дышатxь самостоятельно.

В страшном ДТП в Грузии погибли мать и сын: односельчанин рассказал о семье из Ошакана>>

Ранее трех граждан, пострадавших в результате трагической аварии в Грузии, на машине "Скорой помощи" доставили в Армению. Двух раненых – детей 12-и и 16-и лет, госпитализировали в медцентр "Сурб Аствацамайр" ("Пресвятая Богородица"), находящийся в подчинении мэрии Еревана.

Лента новостей
0