Недопитый киндзмараули и недоеденные пхали: Симоньян о том, нужны ли санкции против Грузии

© AP Photo / Shakh AivazovГруппа туристов из России в центре Тбилиси (22 июня 2019). Грузия
Группа туристов из России в центре Тбилиси (22 июня 2019). Грузия - Sputnik Армения
Подписаться
Главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян прокомментировала возможность введения российской стороной запрета на импорт вина и воды из Грузии.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Москве не стоит пока вводить ограничительные меры в отношении Тбилиси после скандала с оскорблениями в адрес президента России Владимира Путина, прозвучавшими в эфире грузинского телеканала. Такое мнение выразила главный редактор RT и Sputnik Маргарита Симоньян.

Акция протеста у телеканала Рустави2 (8 июля 2019). Тбилиси - Sputnik Армения
"Больше не человек": Канделаки и Симоньян отреагировали на скандал с оскорблением Путина

Руководитель фракции "Единая Россия", вице-спикер Госдумы Сергей Неверов 8 июля заявил, что Совет Госдумы обсудит вопрос введения запрета на импорт вина и воды из Грузии, а также денежных переводов в эту страну из России. В тот же день спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин сказал журналистам, что Госдума предлагает правительству ввести предложенные ограничения.

"Если б я был султан, я бы никаких новых санкций сейчас против Грузии не вводила. Отмена полетов была вызвана массовыми антироссийскими беспорядками и хамством грузинской тетеньки", - написала Симоньян на своем Telegram-канале, имея в виду реакцию Москвы на антироссийские митинги в Тбилиси.

Вместе с тем, она заметила, что сразу же после скандала в эфире телеканала "Рустави 2" власти Грузии не стали медлить и сразу же осудили поведение ведущего.

"В этот раз, наученная горьким опытом с послевкусием недопитых российским туристом киндзмараули и недоеденных пхали, тетенька молниеносно осудила паскудника. Ну, и в целом - у них там затянувшийся эпизод массовой психопатии", - отметила Симоньян.

Напомним, в воскресенье в Грузии разразился скандал в связи с тем, что в эфире телеканала прозвучали оскорбления в адрес президента России Владимира Путина.

Один из популярных грузинских ведущих Георгий Габуния начал программу с нецензурной брани в адрес Путина. Поведение ведущего, несмотря на крайне сложные отношения Грузии с Россией, сочли недопустимым и власти, и оппозиция.

Лента новостей
0