За новой инвестиционной программой стоит экс-министр финансов Армении – СМИ

© Photo : PhotolureГагик Хачатрян
Гагик Хачатрян - Sputnik Армения
Подписаться
Издание раскрыло некоторые детали по поводу реализации в республике крупного бизнес-проекта.

ЕРЕВАН, 4 июл — Sputnik. За новой инвестиционной программой, которую планируется реализовать в Армении, стоит бывший министр финансов Армении Гагик Хачатрян и его финансовые ресурсы. Об этом в четверг пишет газета "Жаманак" ("Время").

Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с генеральным директором компании Корпорасион Америка Мартином Эрнекяном (23 января 2019). Давос - Sputnik Армения
Инвесторы готовят новые проекты в Армении: Пашинян провел встречи в Давосе

Речь идет о новой инвестиционной программе международной компании "Марриотт Интернэшнл", старт которой, по сведениям издания, будет объявлен 10 июля.

Напомним, об этой инвестиционной программе официально стало известно в январе этого года. Тогда премьер-министр Армении Никол Пашинян на полях Всемирного экономического форума в Давосе провел встречи с бизнесменами и инвесторами из разных стран, в том числе и с главой компании "Марриотт Интернэшнл" Арне Соренсоном.

Пашинян высоко оценил деятельность компании в Армении, отметив, что отель "Марриотт" пользуется большой известностью в республике, и правительство заинтересовано в развитии и расширении знаменитой гостиничной сети в стране.

Соренсон сообщил, что компания обсуждает вопрос новых инвестиций в экономику Армении и открытия новых гостиниц в республике.

Лента новостей
0