"Ваши успехи воодушевят будущее поколение": Пашинян поздравил медалистов Европейских игр

© Photo / official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с медалистами II Европейских игр (02 июля, Ереван)
Премьер-министр Армении Никол Пашинян встретился с медалистами II Европейских игр (02 июля, Ереван) - Sputnik Армения
Подписаться
Глава правительства Армении Никол Пашинян пожелал спортсменам успехов на пути к Олимпийским играм-2020 в Токио.

ЕРЕВАН, 2 июл — Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян во вторник встретился со спортсменами, завоевавшими медали на II Европейских играх в Минске.

Медалисты Вторых Европейских игр вернулись в северную столицу (1 июля 2019). Гюмри - Sputnik Армения
"Вирус чемпионства" заразил Гюмри: как тут встречали триумфаторов II Европейских игр

II Европейские игры проходили в столице Беларуси 21-30 июня. В них принимали участие более 4 тысяч спортсменов из 50 стран, в том числе и из Армении. Участники игр разыграли 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Как сообщает пресс-служба правительства Армении, Пашинян поздравил спортсменов с медалями, назвав их выступление на турнире успешным.

Премьер-министр отметил, что в некоторых видах спорта у наших ребят есть хорошие перспективы. Он добавил, что спорт имеет приоритетное значение для государств.

"Ваши успехи воодушевят грядущее поколение", - сказал Пашинян.

Поехали за мечтой — стали победителями: армянские спортсмены вернулись из Минска>>

Затем премьер поинтересовался у тренеров и самих спортсменов относительно хода турнира, а также по поводу имеющихся возможностей и проблем.

Ованнес Бачков (Армения) против Софиана Умихи (Франция) в финальном бое мужского бокса в категории 64кг (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Два золота за час: с чем возвращаются армянские спортсмены с Европейских игр

Участники II Европейских игр представили главе правительства свои результаты.

В заключение встречи Пашинян пожелал спортсменам успехов в будущих соревнованиях и на этапе подготовки к Олимпийским играм-2020 в Токио.

Абсолютным лидером в общекомандном зачете стала сборная России, завоевав 109 наград (44 золотых, 23 серебряные и 42 бронзовые медали), второе место заняла команда Беларуси (24-16-29), на третьем месте расположилась сборная Украины (16-17-18).

Спортсмены из Армении завоевали пять золотых медалей, три серебра и три бронзы, оказавшись на 11 месте в командном зачете.

Лента новостей
0