Два золота за час: с чем возвращаются армянские спортсмены с Европейских игр

© REUTERS / VALENTYN OGIRENKOОваннес Бачков (Армения) против Софиана Умихи (Франция) в финальном бое мужского бокса в категории 64кг (30 июня 2019). Минск
Ованнес Бачков (Армения) против Софиана Умихи (Франция) в финальном бое мужского бокса в категории 64кг (30 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Европейские игры проходят с 21 по 30 июня 2019 года в Минске. В крупнейшем мультиспортивном форуме континента принимают участие более четырех тысяч спортсменов из 50 стран.

ЕРЕВАН, 30 июн — Sputnik. Армянские спортсмены завоевали четыре золотых медали, три серебра и три бронзы на Европейских играх, оказавшись на 11 месте в командном зачете.

"Испытываю радостные эмоции": борец Степан Марянян завоевал золото на II Европейских играх>>

Европейские игры проходят с 21 по 30 июня 2019 года в Минске. В крупнейшем мультиспортивном форуме континента принимают участие более четырех тысяч спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.

Арман Адамян (Россия) празднует победу над Варламом Липартелиани (Грузия) после финального матча по дзюдо среди мужчин в весовой категории 100кг (24 июня 2019). Минск - Sputnik Армения
"Это был мой день": дзюдоист Арман Адамян рассказал, как завоевал золото Европейских игр

В последний день соревнований армянские спортсмены взяли сразу два золота за час. Боксеры Ованнес Бачков и Артур Ованнисян обыграли соперников в финале и заняли первые места в весовых категориях 64 килограммов и 49 килограммов.

Среди сегодняшних призеров числится и знаменитый боец - "белый медведь" Артур Алексанян, который выступает в весовой категории 97 килограммов. А 23 июня самбист Тигран Киракосян принес сборной первую золотую медаль.

Серебряные медали по итогам турнира принесли борец Карапет Чалян, гимнаст Ваге Давтян самбист Давид Григорян.

Бронзовую копилку сборной Армении пополнили самбист Арсен Казарян, боксеры Гор Нерсесян и Карен Тонаканян.

Известно, что президент Армении Армен Саркисян примет участие в церемонии закрытия Вторых Европейских игр. В рамках визита предусмотрена встреча армянского президента с белорусским коллегой Александром Лукашенко.

Лента новостей
0