"Испытываю радостные эмоции": борец Степан Марянян завоевал золото на II Европейских играх

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкСтепан Марянян (Россия)
Степан Марянян (Россия) - Sputnik Армения
Спортсмен Степан Марянян в финальном поединке турнира победил соперника из Венгрии.

ЕРЕВАН, 29 июн — Sputnik. Борец греко-римского стиля Степан Марянян (Россия) завоевал золотую медаль на II Европейских играх в Минске.

Грачья Маркарян - Sputnik Армения
Разгромный счет: армянский борец Грачья Маргарян стал чемпионом Европы среди молодежи

Отмечается, что спортсмен (весовая категория – до 60 килограмов) в финальном поединке победил Эрика Торбу из Венгрии.

"Испытываю только радостные эмоции. Очень рад, что получилось во второй раз выиграть эти соревнования, спустя четыре года. Помню, когда в Баку выиграл, это была первая моя победа такого уровня большого, но здесь эмоции не меньше. Мне очень медаль этих Игр понравилась, и я сказал, что должен ее выиграть", — заявил Марянян журналистам, передает РИА Новости.

Европейские игры проходят с 21 по 30 июня в столице Беларуси. В крупнейшем мультиспортивном форуме континента принимают участие более 4000 спортсменов из 50 стран, которые разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта (23 дисциплинах), а также лицензии на Олимпиаду-2020 в Токио.