Певица Нино Катамадзе удалила публикацию в соцсети об отказе выступать в России

© Sputnik / Asatur YesayantsОткрытие ереванского джаз фестиваля, Нино Катамадзе
Открытие ереванского джаз фестиваля, Нино Катамадзе - Sputnik Армения
Подписаться
Грузинская артистка Нино Катамадзе заявляла, что ее решение больше не петь в России связано с акциями протеста в Тбилиси.

ЕРЕВАН, 1 июл — Sputnik. Известная грузинская певица Нино Катамадзе удалила пост на своей странице в Facebook, в котором сообщила об отказе выступать в России. Эту информацию в понедельник распространили российские СМИ.

Мария Захарова - Sputnik Армения
Туристы из России ничего не должны: Мария Захарова о заявлении Саломе Зурабишвили

Ранее артистка отметила, что отказалась выступать с концертами в России из-за протестов в Грузии. По ее словам, концерт 22 июня в рамках московского фестиваля "Усадьба Jazz" стал для нее последним. Более того, она подчеркнула, что никогда не пела на русском языке и не участвовала в мероприятиях, организованных российским правительством.

Катамадзе также выразила поддержку участникам акций протеста в Тбилиси и присоединилась к их требованиям.

Напомним, с 20 июня в Тбилиси проходят акции протеста. Поводом для митингов оппозиции стал тот факт, что в кресле спикера парламента Грузии оказался российский депутат Сергей Гаврилов. Он приехал в Тбилиси для участия в Межпарламентской ассамблее православия, однако мероприятие было сорвано.

Оппозиция обвинила власти Грузии в "измене родине". Митинг оппозиции перерос в беспорядки в столице Грузии, в результате которых пострадали сотни человек.

Абхазия временно закрыла границу из-за протестов в Тбилиси>>

Участники акций протеста требуют отставки главы МВД Грузии Георгия Гахарии, а также проведения досрочных парламентских выборов в стране.

В связи с событиями в Тбилиси президент России Владимир Путин 21 июня подписал указ о запрете авиасообщения с Грузией с 8 июля. Мера принята для обеспечения национальной безопасности.

Лента новостей
0