В Испании обезврежена банда, поставлявшая секс-рабынь из Украины

Подписаться
Жертвам запрещалось выходить из комнат, им угрожали и унижали. В ходе спецоперации были освобождены одиннадцать женщин.

ЕРЕВАН, 18 июн – Sputnik. Четыре человека (двое граждан Украины и двое Испании) задержаны в Испании в связи с обвинениями в том, что они вынуждали заниматься проституцией женщин, приехавших из стран Восточной Европы, сообщает РИА Новости со ссылкой на Национальную полицию.

ФСБ РФ задержала члена преступной группы, причастной к терактам в московском метро - Sputnik Армения
В России задержан член банды, причастной к терактам в московском метро в 2010 году

С 2015 года их жертвами стали более 200 женщин — в основном украинки. Злоумышленники находили их в социальных сетях, предлагали работу в Испании и обещали оплатить все расходы на переезд. В аэропорту их встречал один из членов группировки, который привозил их в гостиницу, где им якобы предстояло работать официантками. Развлекательный клуб находился в муниципалитете Эстепар (провинция Бургос, автономное сообщество Кастилия и Леон).

На месте выяснялось, что женщины должны немедленно заплатить тысячу евро, а если денег нет, то она может "отработать".

Жертвам запрещалось выходить из комнат. Им угрожали и унижали. В ходе спецоперации были освобождены одиннадцать женщин.

В ходе операции были освобождены одиннадцать женщин. При обыске обнаружены крупные суммы наличными, документация, доказывающая незаконное ведение дел, две машины и компьютерная техника, все банковские счета задержанных заморожены.

Персональный массаж и никакого интима! Как работает секс-индустрия в Армении>>

Им предъявлены обвинения в членстве в преступной группировке, торговле людьми, преступлениях против иностранцев и против прав трудящихся. Все задержанные находятся в предварительном заключении, клуб закрыт.

Лента новостей
0