Таксистов в Армении освободят от пошлин – но за старые заставят расплатиться

© Sputnik / Asatur YesayantsМэр Еревана Айк Марутян в ожидании гостей перед церемонией инаугурации (13 октября 2018). Еревaн
Мэр Еревана Айк Марутян в ожидании гостей перед церемонией инаугурации (13 октября 2018). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Таксисты задолжали государству около 2,8 миллионов драмов. Вернуть попросят около 1,9 млн.

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Таксистов Армении освободят от новых госпошлин, но заставят полностью оплатить старые. Соответствующий законопроект представил министр высокотехнологичной промышленности Акоп Аршакян (на момент составления законопроекта они был министром транспорта, связи и информационных технологий, после чего состав правительства был реорганизован).

Транспортное движение в Москве - Sputnik Армения
Лица без российского гражданства не смогут водить такси в России

По новому законопроекту, таксистов республики предлагают освободить от госпошлин и лицензии. Но в то же время, в 2016-2018 годах в их отношении было выписано более пяти тысяч административных актов, из которых было оплачено 2 455. Невыплаченная сумма составила 219 миллионов драмов (чуть больше 450 тыс долларов - ред).

Еще 927 миллионов драмов таксисты не выплатили в виде госпошлины. Пеней на них набежало 415 млн. Общая сумма задолженности составила 1 млрд 342 млн драмов, или почти 2,8 миллиона долларов.

Таксистов освободят от набежавших штрафов, но только в случае, если они выплатят основные суммы госпошлины (то есть 927 миллионов драмов, или 1,9 миллионов долларов).

В Армении новые правила перевозки детей: кого будут штрафовать за отсутствие автокресел>>

В республике работает более 20 тысяч таксистов. И точное число не поддается учету, потому что многие из них ездят без лицензии.

Лента новостей
0