Гречаная: народу Молдовы надоели политические распри

© Sputnik / OsmatescoСпикер Парламента Молдовы Зинаида Гречаная
Спикер Парламента Молдовы Зинаида Гречаная - Sputnik Армения
Подписаться
По ее словам, ни Западу, ни Востоку не нужна дестабилизация ситуации в Молдове.
Гречаная: ни Западу, ни Востоку не нужна дестабилизация в Молдове

Правительство и парламент Молдовы планируют работать в первую очередь во благо государства и народа, с целью обеспечить политическую стабильность в стране. Об этом заявила спикер парламента Молдовы Зинаида Гречаная в эфире Sputnik Молдова.

Политический обозреватель НТВ-Молдова Елена Левицкая-Пахомова - Sputnik Армения
Левицкая-Пахомова о событиях в Молдове: ожидаем передачу власти мирным путем

По ее словам, парламентское большинство формировалось прежде всего для того, чтобы обеспечить стабильность деятельности всех институтов в стране, поскольку в противном случае экономического роста не будет.

"Без политической стабильности инвестиций не будет, под угрозой окажется сотрудничество с международными финансовыми организациями. Бизнес будет покидать страну, как и прежде", - сказала Гречаная.

Она подчеркнула, что выборы давно прошли, и коалицияиз представителей разных политических сил должна консолидироваться и работать сообща во благо государства и народа.

"Все наши внешние партнеры хотят видеть Молдову островком стабильности. Народу надоели политические распри. Избиратели желают, чтобы политики наконец договорились и работали. Мы не должны дружить с кем-то против кого-то. Мы должны уметь защищать интересы своей страны. Со всеми договариваться и вести переговоры, но во имя Молдовы", - сказала Гречаная.

Напомним, ранее Конституционный суд Молдовы аннулировал собственные решения о роспуске парламента и непризнании правительства.

Лента новостей
0