"Тигран спас двоих, а сам утонул в Волге": сестра рассказала о подвиге юного армянина

© Sputnik / Владимир Грановский / Перейти в фотобанкРека Волга в районе города Куйбышева (ныне город Самара).
Река Волга в районе города Куйбышева (ныне город Самара). - Sputnik Армения
Подписаться
Семнадцатилетный Тигран вместе со своими одноклассниками играл в воде и зашел за границы пляжа.

ЕРЕВАН, 13 июн — Sputnik. Сестра героически погибшего армянина Тиграна И. рассказала телеграм-каналу Armlink in Russian про подвиг своего брата.

Дом сгорел дотла: в Волгограде армянин чудом спас жену и пятерых детей из огня>>

Ученик школы №118 вместе с друзьями Сашей, Ашотом и маленьким племянником Ашота пошли купаться на Волгу 10 июня. В воде мальчики заплыли далеко и начали тонуть, но Тигран сумел спасти двоих товарищей.

"Они собирались с друзьями на пляж... Купались... Потом племянник Ашота - друга Тиграна, начал тонуть. Его кинулся спасать другой друг Ашота - Саша. Из-за того, что племянник испугался, он начал вертеться на спине Саши и они вдвоем начали тонуть. Тигран вытащил двоих, а сам утонул", - рассказала девочка.

Герой-армянин так и не стал учителем: как Григорьян спасал солдат под шквальным огнем>>

По ее словам, водолазы достали его с семиметровой глубины только через 40 минут. Родители героя-армянина приехали приблизительно в тоже время. Раньше них подоспел старший брат мальчика - Давид, который сделал массаж сердца Тиграну, пытаясь спасти его. Но было уже поздно.

Зоозащитник Карен Даллакян с львицей Лолой, спасенной от усыпления челябинским реабилитационным центром защиты диких животных (21 октября 2016). Севастополь - Sputnik Армения
Об этом армянине знает вся Сибирь, или Как тигр Жорик стал считать мамой врача Даллакяна

"Всех оставил на слезах, ушел и оставил меня, даже не попрощавшись", - написал Давид в социальной сети "Вконтакте".

В российских СМИ появилась информация о том, что маме Тиграна стало плохо, когда она узнала трагическую новость, и ей понадобилась срочная госпитализация. Известно, что семья мальчика родом из Тбилиси и было принято решение похоронить героя в столице Грузии.

Молодой человек увлекался квадроциклами, занимался спортом. Плавать Тигран умел, но просто в том месте было слишком сильное течение. В августе школьнику должно было исполниться 18 лет.

Лента новостей
0