Богатые все равно и лечиться, и учиться будут у людей - Швыдкой о цифровизации услуг

© Sputnik / Asatur Yesayants Михаил Швыдкой
Михаил Швыдкой - Sputnik Армения
Подписаться
Многие предрекают, что культура станет насквозь цифровой. Ничего подобного: в культуре снова будут ценить человечность, уверен Швыдкой.

ЕРЕВАН, 8 июн — Sputnik. Культура в мире в первую очередь будет живой, а не цифровой. Об этом заявил специальный представитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, на международном дискуссионном форуме Summit of Minds в армянском Дилижане.

© Photo / official site of the President of RAСпецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на пресс-конференции форума Armenian Summit of Minds (8 июня 2019). Дилижан
Богатые все равно и лечиться, и учиться будут у людей - Швыдкой о цифровизации услуг - Sputnik Армения
Спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой на пресс-конференции форума Armenian Summit of Minds (8 июня 2019). Дилижан

Многие говорят, что в культуре, как и в технике, в здравоохранении, в образовании, будет все больше "цифры" и меньше творчества. С этим надо решительно не согласиться, подчеркнул Швыдкой.

"Интернет-раскол" отцов и детей, или почему армянские родители беспокоятся "неправильно">>

Как раз сейчас, в век искусственного интеллекта, в культуре люди ходят живого общения с живым. Люди ценят искренность, ценят связи с живыми людьми. И не только в культуре, считает дипломат.

Геймер - Sputnik Армения
"Прекрасное" далёко совсем близко: как и чем Интернет угрожает Армении

"Например, онлайн-образование или диагностика – это будет для бедных. Богатые все равно и лечиться, и учиться будут у людей. Будут ходить к хорошим врачам, а детей отдавать в школы к хорошим учителям. Точно так же и с культурой. Массовая культура может быть основана на многократном механическом повторении, тиражировании чего-то, но в искусстве будет цениться живое и человеческое", - подчеркнул он.

Отметим, Швыдкой прибыл в республику по приглашению президента Армении Армена Саркисяна. При его непосредственном содействии форум решено было провести в Дилижане, а не на французском курорте Шамони. В саммите приняли участие экс-премьер Франции Доминик де Вильпен, бывший глава РЖД Владимир Якунин и другие известные лица.

Лента новостей
0