"Мы рады работать и на нашей исторической родине, в Армении" - Мартин Эрнекян

© Sputnik / Asatur YesayantsИсполнительный директор компании "Корпорасьон Америка" Мартин Эрнекян на встрече менеджеров корпорации (4 июня 2019). Еревaн
Исполнительный директор компании Корпорасьон Америка Мартин Эрнекян на встрече менеджеров корпорации (4 июня 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Корпорация Эрекянов управляет более чем 30 аэропортами, в основном в Латинской Америке.

ЕРЕВАН, 4 июн — Sputnik. Семья Эрнекянов рада работать и на своей исторической родине, в Армении. Об этом заявил исполнительный директор компании "Корпорасьон Америка" Мартин Эрнекян, на встрече менеджеров корпорации.

Эрнекян не обязан: армянскую авиацию нельзя отдавать на откуп частным бизнес-лавочкам>>

"Корпорасьон Америка" объединяет более 30 аэропортов, в основном в Латинской Америке. Ее владелец – аргентинский миллиардер армянского происхождения Эдуардо Эрнекян (Мартин Эрнекян – его племянник).

Интернет пользователи работают на компьютере - Sputnik Армения
Бизнес-партнер аргентинского миллиардера построит в Ереване ИТ-кластер на 2600 мест

По его словам, новые технологии быстро развиваются и ставят перед компанией новые задачи, требуют новых качеств лидерства. Здесь менеджеры обсудят, как соответствовать этим требованиям и оставаться в числе лучших в мире, заявил Эрнекян-младший.

"Но вместе с тем мы приехали в замечательную страну - страну наших предков. И мы рады, что один из аэропортов, которыми мы управляем, находится в Армении. Мы очень рады, что оказываем посильную помощь и этой стране", - заявил он.

Заметим, в Армении холдинг Эрнекянов управляет двумя действующми пассажирскими аэропортами – в Ереване ("Звартноц") и в Гюмри ("Ширак"), а также национальным почтовым оператором ("Айпост"), владеет контрольным пакетом акций одного из банков ("Конверс банк"), а также винным заводом и виноградниками.

Лента новостей
0