Бизнес-партнер аргентинского миллиардера построит в Ереване ИТ-кластер на 2600 мест

© AP Photo / Kin CheungИнтернет пользователи работают на компьютере
Интернет пользователи работают на компьютере - Sputnik Армения
Подписаться
ИТ-компании готовы сразу принять почти три тысячи человек, заверил министр экономики Тигран Хачатрян.

ЕРЕВАН, 30 мая — Sputnik. Новый современный кластер информационных технологий хотят построить в Ереване. Территории для него были выделены на заседании правительства Армении в четверг.

Эдуардо Эрнекян, бизнесмен и инвестор - Sputnik Армения
Дело о коррупции в Аргентине – в особняках и офисах миллиардера Эрнекяна прошли обыски

Территорию в 1,4 гектара собирается приобрести у мэрии Армен Тер-Тачатян, председатель Совета директоров "Конверс Банка". Для строительства он хочет привлечь и других со-инвесторов. Часть территории будет предоставлена ИТ-управлению мэрии Еревана.

По составленной инвестпрограмме, у новой автотрассы в Ереване (от проспекта Исакова к улице Ленинградян) будут построены помещения для ИТ-компаний на 2 600 рабочих мест. На строительстве будет создано 400 временных, а на обслуживании зданий – 300 постоянных рабочих мест.

Как отметил министр экономразвития и инвестиций Тигран Хачатрян, в ходе встреч в министерстве менеджеры ИТ-компаний заявляют, что нуждаются в новых сотрудниках и готовы немедленно и полностью занять эти помещения.

"Ты гляди, съела ведь, ужас!" Как и зачем студенты в Ереване взялись за сбор отходов>>

Отметим, главным акционером "Конверс банка" является аргентинский миллиардер Эдуардо Эрнекян. Его компания "Международные аэропорты Армении" управляет ереванским аэропортом "Звартноц" и гюмрийским "Шираком".

Лента новостей
0